Современные тенденции в развитии подкастов.
Сделать заказ

Москва +7 (499) 703-1-703

Санкт-Петербург +7 (812) 309-52-39

Н. Новгород +7 (831) 278-45-53


Время работы: пн-пт 9:00-18:00

Современные тенденции в развитии подкастов.

Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 
Современные тенденции в развитии подкастов.Каждый год, неуклонно и ежедневно, растет число подкастов, которые выпускаются в сеть. Спрос на загрузку подкастов должен стать таким же, как и загрузка популярных музыкальных произведений из Интернета.
В настоящее время подкасты - это экономия времени и аудио-текст статьи. К примеру, вы не успели прочесть утренние новости, но успели скачать подкаст и загрузить на сотовый телефон. По дороге на работу, вы прослушаете с мобилы новости или узнаете что-то познавательное с подкаста. Подкаст в будущем должен стать не просто аудио-версией радио-программы, но должен дать возможность формирования самой программы. К примеру, подкасты на историческую тему помогут создать программу "След истории", а спортивные подкасты смогут образовать комплекс передач "По Олимпийской дорожке" и так далее.
В скором будущем на радиостанциях не будет постоянных дикторов, а эфир будет состоять из чередующихся подкастов, разбавленных музыкой.
Бурное развитие подкастов и их формирование в Интернет-радио даст толчок к дальнейшему развитию подкаст-рекламы. Эту систему, уже применяют за рубежом, но не в России.
Большинству людей уже надоела реклама на сайтах и многие просто отключают функции отображения флеш-изображений и анимированных картинок. Из подкастов вырезать секунды рекламы никто не будет. Поэтому такая реклама более эффективна, чем баннерная. Радиореклама или аудиоролики, звучащие в подкастах, приобретают двойную и тройную цену.
Возможно, развитие подкастов приведет к появлению ленты новостных материалов, работающих как новостные социальные сети. Пользователь такой сети кроме получения информации (аудиоролики) сможет и сам пополнять ресурс индивидуальными аудио-версиями, которые в дальнейшем будут находить в сети. Радиожурналисты получат замечательного помощника в формировании новостных и познавательных программ. В дальнейшем должны появиться радиостанции транслирующие только подкасты.
Такие радиостанции могут стать новой вехой мировой журналистики. Если сейчас внештатные корреспонденты только пишут статьи и вывешивают фото в сети, то с появлением подкаст-радиостанций многие дикторы смогу попробовать себя в качестве радиожурналистов. Каждый сможет попробовать себя в качестве ведущего и предложить свою кандидатуру для работы на Интернет-радио. Беспристрастный отбор наиболее талантливых ведущих резко повысит качество информации Интернет-радиостанций.
Таким образом, подкасты могут стать прародителями Нового Поколения радиостанций в Интернете и нового направления в мировой журналистике.

Материал подготовлен студией Audio-Reclama.ru


Использование всего текста или его фрагментов, разрешаеться только при условии гиперссылки на первоисточник — Рекламная продакшн-студия Audio-Reclama.ru

Отзывы и комментарии:

    Добавить комментарий


    Защитный код
    Обновить

     

    Озвучиваем

    Back to Top