ТОП-10 дикторов, озвучивающих видеорекламу

Главная / Блог / ТОП-10 дикторов, озвучивающих видеорекламу
14 апреля 2020

Давно не обновляли подборки топовых дикторских голосов. Начнем с привычной видеорекламы. Итак, беспроигрышные варианты мужских и женских голосов для рекламы на телевидении и видеороликов в сети.

С работами популярных актеров дубляжа у каждого из нас связаны приятные воспоминания. Вспомните любимый фильм и представьте, что главный герой говорит другим голосом. Или что отбивку на радиостанции, которую вы слушаете каждый день, произносит другой человек. Ужасно, правда? Совсем другое впечатление. С голосами людей, которых мы никогда не видели, чьи лица себе не представляем, могут быть связаны самые трогательные, самые волнительные моменты жизни.

Мы даже не задумываемся, но многие рекламные слоганы мы тоже запоминаем именно благодаря тому, как их произносят дикторы. Сегодня мы публикуем топ-10 актеров дубляжа, которые особенно востребованы, когда речь идет об озвучке рекламы.

Что делает их такими популярными? Приятный тембр и мастерство владения собственным голосом, умение раскрасить его любыми эмоциями и грамотно расставить акценты. Это и есть профессионализм.

МУЖСКИЕ ГОЛОСА

Сергей Чонишвили

Не просто талантливый актер театра и кино, заслуженный артист России. Это легенда озвучки, в том числе рекламных роликов. Именно он озвучивал рекламу для таких брендов, как «Лукойл», Pampers, Chappi, Snickers, Lipton, Whiskas, Maggi, Pringles, Lay’s, КаМАЗ, Nuts, Danone… Сергей Чонишвили не просто начитывает текст, он рассказывает историю. Возможно, именно этот талант рассказывать интересно даже о кошачьем корме и делает его самым востребованным голосом рекламы в России.

Кстати, вот здесь вы можете прочитать наше большое интервью с Сергеем.

Владимир Еремин

Российский актер театра и кино, сценарист, продюсер. Голос Владимира Еремина давно стал прочно ассоциироваться с целой плеядой голливудских актеров. Вот имена лишь некоторых из них: Аль Пачино, Майкл Дуглас, Микки Рурк, Джек Николсон, Гэри Олдмэн, Энтони Хопкинс... Кроме того, именно этот диктор озвучивал рекламу «Мегафона», сервиса доставки японской еды «Сушкоф», такси Gett, автомобилей Ravon, печенья «Юбилейное».

Сергей Набиев

Сергей Набиев — официальный голос телеканала «Матч ТВ», человек, подаривший нам озвучку главных героев сериалов «Менталист» и «Касл», а также сделавший очень запоминающимися рекламные ролики McDonald’s, Burger King, Old Spice, Carlsberg, «Сбербанка» и приложения «Юла».

Юрий Брежнев

Юрий Брежнев — официальный голос радиостанции «Ретро FM», а также голос Дуэйна «Скалы» Джонсона в кино. Работал с массой именитых брендов, среди которых Audi, Volkswagen, Citroën, Mitsubishi Motors, «Билайн», ритейлеры «Перекресток» и «Седьмой континент», презервативы Durex, препараты Nicorette, «Гастал», «Лазолван» и многие другие.

Павел Сметанкин

Бархатный баритон Павла Сметанкина можно услышать в рекламных роликах автомобилей Lexus, кофе Nescafe, парфюма Boss, магазина «Рив Гош», круассанов «7 days» и многих, многих других.

ЖЕНСКИЕ ГОЛОСА

Ольга Зубкова

За спиной у Ольги Зубковой сотни озвученных персонажей кино и сериалов, телепередач, мультиков и компьютерных игр. Ее голосом говорят Джулианна Мур, Кейт Бланшетт, Шарлиз Терон, Анджелина Джоли, Мишель Пфайффер и Сигурни Уивер. Кроме того, вы точно слышали ее красивейший голос в рекламе автомобиля Volkswagen Tiguan, косметики Garnier, Vichy и Чистая линия, кофе Nescafe Gold и Carte Noire, майонезов «Ряба» и «Махеевъ», а также десятках роликов лекарственных препаратов.

Елена Кищик

Елена Кищик — актриса театра и кино, один из топовых женских голосов рекламы на российском телевидении. Выполняла профессиональное озвучивание роликов автомобилей Volkswagen, соков «Добрый», «Любимый» и «Фруто Няня», кормов Pedigree, шампуня Shamtu, авиакомпании Sky Express и др.

Елена Ивасишина

Благодаря Елене Ивасишиной красивое сопрано в ряде фильмов обрели голливудские звезды Кейт Хадсон и Хилари Суонк. Игроманам ее голос хорошо знаком благодаря работам в BioShock, «Dreamfall: Бесконечное путешествие», Mirror's Edge и «Ведьмаке», а любителям смотреть телевизор – благодаря рекламным роликам «Билайн», Avon, Oriflame, L’Oréal, Schwartzkopf, Palmolive, Timotei, Zewa.

Ольга Половинкина

«Вы уже меня слышали!» — заявляет актриса Ольга Половинкина на своей страничке в Instagram. И вправду: мировые бренды Coca-Cola, H&M, Mango, Pandora и Yves Rocher не могли ошибаться, доверяя Ольге свою рекламу. А еще вы точно слышали ее на радио «Европа Плюс» и видели в программах на телеканале ТНТ!

Гульмира Юсупова

Nivea, Pantene, Bonprix, Danone, L'Oréal, Oriflame, Garnier, Palmolive, Kinder, Pampers, Activia, Maggi, Maybelline, Fiat, «Черный жемчуг» — вот лишь неполный список брендов, которым уроженка Казахстана Гульмира Юсупова подарила свой голос. Девушка просто взорвала рекламный рынок и уже на протяжении нескольких лет остается одним из самых востребованных дикторов.

Понравился диктор? Мы поможем вам подобрать идеальный голос для вашего проекта. Любые голоса, уникальные тембры, разные языки. Просто напишите нам!

Кстати

За рубежом звезды кино и телевидения нередко озвучивают рекламные ролики. Хотите попробовать угадать, кого нанимали американские рекламодатели? Тогда смотрите видео:

Материал подготовлен Аудио-Реклама.ru
Использование всего текста или его фрагментов, разрешается только со ссылкой на эту страницу.

Автор:
Анна Баташева
Главная / Блог / ТОП-10 дикторов, озвучивающих видеорекламу успешного подкаст-шоу
Голос
Вашей
Политики
Давайте начнем проект,
который всем запомнится который заработает кучу денег который войдет в учебники
8 800 700-46-52
start@audio-reclama.ru
Аудио-Реклама.ru. Все права защищены. © 2010-2024
ООО «Лама Медиа» ИНН 5262296876
ИП Табаков И.В. ИНН 526017922508
Цены на сайте носят информационный характер и не являются публичной офертой.