Главная / Блог / 7 причин размещать рекламу на радио

7 причин размещать рекламу на радио

7 причин размещать рекламу на радио

Если Вы собираетесь размещать рекламу, стоит позаботиться об её эффективности! Как? Ответ прост – радио!

1. В нужное время в нужном месте

Согласно исследованиям, итоговое решение покупатель принимает в течение двух часов до момента покупки. Что может быть лучше, чем реклама, услышанная по радио по дороге в магазин? Радио – единственное по-настоящему мобильное медиа. Оно везде — будь Вы в дороге (на общественном транспорте или личном автомобиле), на работе, занимаетесь ли спортом или стоите в очереди.

2. Индивидуальный подход

Если с Вами происходит что-то важное в обычной жизни, что вы предпочтете – показать картинку, написать или рассказать об этом лично? Радио создает эффект личного присутствия, ролик становится неким откровением, которым Вы делитесь с аудиторией, что, безусловно, благоприятно сказывается на отношениях с клиентом.

3. Выгодное вложение

Сегодня печатные издания на 2/3 состоят из рекламы, теле эфир – на 1/3. Радио отводится около 10 минут каждый час, т.е. около 1/5 эфира. Таким образом, радио не засорено рекламой. В то же время стоимость размещения в печатных изданиях растет, несмотря на нисходящую тенденцию оборота. Реклама на телевидении также остается популярной и дорогостоящей даже при небольшой аудитории. Цены на радиорекламу остаются практически неизменными в сравнении с другими медиа.

4. Для разных бюджетов

Печатные издания и телевидение предполагают работу с совокупной аудиторией, ее объем постоянно меняется. Психологи утверждают, что для правильного восприятия потребителя необходимо постоянно подготавливать его к покупке, что-то вроде эффекта «25 кадра». Большинство небольших компаний не могут позволить себе такую частую ротацию, но не на радио.

Семь причин размещать рекламу на радио

5. Наилучшее попадание

Разнообразие радиостанций дает возможность выбрать ту, которая наиболее подходит для рекламы именно Вашего продукта, ту, чья аудитория слушателей является и Вашей целевой аудиторией. Такое, одновременно обширное и точное попадание, невозможно при использовании других медиа.

6. Персональное внимание аудитории

Рекламируемый на радио, Ваш продукт не просто попадает в поле зрения аудитории, но и остается уникальным. Он не затеряется на какой-нибудь 50ой странице журнала среди сотен подобных. Купленное эфирное время принадлежит только Вам, таким образом внимание потребителя сосредоточено исключительно на Вашем продукте.

7. Заденьте за живое

Пассивная реклама, как правило, просто дает краткую информацию о продукте или говорит, где его можно приобрести. Радио - активный ресурс, способный передать эмоции, вызвать ответную реакцию и продать продукт. В условиях современного конкурирующего рынка невозможно обойтись без активной рекламы, т.е. рекламы на радио!

Материал подготовлен Аудио-Реклама.ru
Использование всего текста или его фрагментов, разрешается только со ссылкой на эту страницу.

Главная / Блог / 7 причин размещать рекламу на радио
Голос
Вашей
Политики
Давайте начнем проект,
который всем запомнится который заработает кучу денег который войдет в учебники
8 800 700-46-52
start@audio-reclama.ru
Аудио-Реклама.ru. Все права защищены. © 2010-2024
ООО «Лама Медиа» ИНН 5262296876
ИП Табаков И.В. ИНН 526017922508
Цены на сайте носят информационный характер и не являются публичной офертой.